Томская область участвует в X Молочной олимпиаде

Источник: niatomsk.ru
С 20 по 24 мая делегация аграриев Томской области работает в Сочи, где проходит X Молочная олимпиада.

Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области, международное отраслевое событие включает в себя несколько дискуссионных площадок, в том числе Молочный форум российских регионов, VI Летний молочный саммит, IV Международный сырный форум, Форум молочных инноваций, круглый стол «Молочники в защиту молока», секции на темы «Научно-практические аспекты переработки молока различных видов сельскохозяйственных животных», «Успешный фермер», «Школьное молоко» и др.

В рамках VI Летнего молочного саммита, который в 2018 году проходит под девизом «Кому нужно ваше молоко?», эксперты, аналитики и представители крупных компаний молочной отрасли обсудят ситуацию на мировом и российском рынке молока, представят доклады о вызовах и возможностях отрасли, перспективах спроса и росте предложения, а также обсудят программу действий по защите молока.

Томскую область на мероприятиях Молочной олимпиады представят руководители и специалисты СПК «Белосток», КФХ «Нива», ООО «Межениновская птицефабрика» и регионального департамента по социально-экономическому развитию села.

Все новости X МОЛОЧНОЙ ОЛИМПИАДЫ 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью