Томская область отмечена девятью медалями отраслевых конкурсов Министерства сельского хозяйства РФ

Источник: The DairyNews
Одну золотую, четыре серебряных и четыре бронзовых медали получили учреждения и организации Томской области по итогам всероссийских отраслевых конкурсов Минсельхоза РФ, сообщает The DairyNews со ссылкой на отдел информационного обеспечения и внешних связей Аграрного центра Томской области.

Торжественное награждение победителей состоялось в рамках крупнейшей агропромышленной выставки России - «Золотая осень-2017», прошедшей в Москве с 4 по 7 октября.

«Золотом» всероссийского конкурса Министерства сельского хозяйства РФ «За внедрение новых технологий и достижений в сфере производства сельскохозяйственной продукцией» отмечен Кривошеинский агропромышленный техникум, представивший на суд конкурсного жюри проект организации летних агрошкол. Это же образовательное учреждение, а также Томский аграрный колледж награждены серебряными медалями Минсельхоза за профориентационную работу в сфере дополнительного образования.

ИП Глава КФХ «Елена Исаевна Куриленок» из Асиновского района, презентовавшее результаты работы единственной в регионе роботизированной кролиководческой фермы, получило «серебро» в номинации «За достижение высоких результатов в производстве продукции животноводства».

За вклад в реализацию мероприятий грантовой поддержки малых форм хозяйствования серебряной медалью ведомства награжден региональный Департамент по социально-экономическому развитию села, бронзовыми - Администрации Шегарского и Молчановского районов.

ОГБУ «Аграрный центр Томской области» отмечен двумя бронзовыми медалями за оказание информационно-консультационной и методической помощи участникам программ грантовой поддержки малых форм хозяйствования, а также за пропаганду отечественных научно-технических достижений и передового опыта в сфере АПК.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью