Томская область направит 1,5 млрд рублей на поддержку аграриев

Источник: iz.ru
На поддержку агропромышленного комплекса Томской области в этом году планируют направить более 1,5 млрд рублей. Об этом в четверг, 20 февраля, сообщает пресс-служба региональной администрации.

«В этом году мы направим на поддержку аграриев больше 1,5 млрд рублей. Мы в Томской области комплексно подходим к возрождению сельского уклада: строим бюджетные дома, ремонтируем дороги, решаем проблему чистой питьевой воды, помогаем обустроиться в деревне врачам и учителям», — цитирует губернатора региона Сергея Жвачкина «РИА Томск».

В частности, на развитие молочного производства выделят 454 млн рублей, на поддержку фермеров — 117 млн рублей, на возмещение части затрат сельхозкооперативам — 109 млн рублей, на повышение уровня экологической безопасности, плодородия и качества почв — 118 млн рублей. Еще 106 млн рублей в виде субсидии выделят на погашение инвестиционных кредитов АПК, взятых сельхозпроизводителями до 31 декабря 2016 года.

Средства выделят из регионального и федерального бюджетов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью