Томская область лидирует в СФО по среднесуточным надоям молока

Источник: The DairyNews
По информации Министерства сельского хозяйства РФ, Томская область занимает первое место в Сибири по среднесуточному надою молока, сообщает The DairyNews со ссылкой на отдел информационного обеспечения и внешних связей Аграрного центра Томской области.
По данным на 31 октября, от одной фуражной коровы в регионе получают в среднем 13,3 килограмма молока – это наивысший результат в СФО. На втором месте по этому показателю – Иркутская область (13,1 кг), на третьем – Красноярский край (12,4 кг).

К аналогичному периоду прошлого года среднесуточный надой в Томской области вырос на 3% – с 12,9 кг до 13,3 кг. Всего в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах области получают порядка 199 тонн молока в сутки (101,8% к уровню 2015 года).
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью