Томская область экспортировала 1325 тонн кормов и восемь тонн мороженого

Источник: niatomsk.ru
В июне из Томской области экспортировано 1325 тонн кормов и кормовых добавок в регионы России и восемь тонн мороженого в Монголию.

Как сообщили в региональном управлении Россельхознадзора, в июне из области Томской области после проведения досмотра и оформления ветеринарного сертификата вывезено 1325 тонн кормов и кормовых добавок в регионы. Специалистами ведомства досмотрено 185 партий поднадзорных грузов общим весом более 4 тысяч тонн, проверено и завизировано 194 ветеринарных сопроводительных документа.

В свою очередь, томские аграрии получили 3,3 тысячи голов свиней на убой из Кемеровской, Оренбургской областей и Башкортостана.

Кроме того, Россельхознадзор оформил отправку в Монголию на экспорт одну партию томского мороженого весом восемь тонн. Ввезли в регион из Португалии восемь партий инкубационного яйца кур-бройлеров — 2 тыс штук получила птицефабрика «Томская».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью