Томская область стала лидером СФО по продуктивности молочного стада

Источник: www.agropages.ru
По данным еженедельного мониторинга Минсельхоза РФ на 21 марта Томская область лидирует в Сибирском федеральном округе по надоям.

По данным еженедельного мониторинга Минсельхоза РФ на 21 марта Томская область лидирует в Сибирском федеральном округе по надоям.

Несмотря на зимний период средние надо составили 12,8 кг молока в сутки на одну корову. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. Этого удалость достичь благодаря своевременному обеспечению кормами надлежащего качества. А чтобы коровы не мерзли в самые холодные дни, помещения отапливали с помощью печи солярогаз.

Следом за Томской областью идут Красноярский край и Новосибирская область. Здесь средние надои на одну корову в сутки здесь составили 12 кг и 11,1 кг соответственно.

По данным областного департамента по социально-экономическому развитию села, по продуктивности молочного скота Томская область на протяжении последних лет занимает первое место в Сибирском федеральном округе и восьмое в России.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью