США 23.01.2017

Том Вилсак станет новым президентом Молочного экспортного совета США

Источник: The DairyNews
Новым президентом и главным исполнительным директором Молочного экспортного совета США назначили Тома Вилсака, бывшего министра сельского хозяйства США, сообщает The DairyNews со ссылкой на Zenith Global.
«Увеличение количества американских продуктов на мировом рынке имеет важное значение для молочной промышленности и молочных фермеров Америки», – отметил Том Вилсак 17 января, после того, как было объявлено о его назначении. «Свою карьеру на государственной службе я провёл, как неутомимый защитник фермеров и сельского хозяйства и я не могу придумать лучшего способа продолжать эту службу, чем работу в Молочном экспортном совете».

Напомним, что господин Вилсак сменил на посту Тома Субера, который был президентом Молочного экспортного совета с момента его основания в 1995 году. Под руководством Субера доля экспорта США на мировом рынке выросла с 5% до 15,5%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью