Только 13-15% агропроизводителей России занимаются цифровизацией

Источник: The DairyNews
По данным "Агро Диджитал", в России на сегодняшний день уровень цифровизации сельского хозяйства не превышает 15%. Об этом заявил генеральный директор компании Николай Бобров в ходе конференции Russian Crop Production, пишет The DairyNews.
Только 13-15% агропроизводителей России занимаются цифровизацией

"Аргопроизводителям нужно ускорять процесс перехода на новый уровень развития для получения конкурентоспособности и получения прибыли на быстро трансформирующемся рынке сельского хозяйства. У нас только 13-15% агропроизводителей занимается цифровизацией", - заявил он. 

По словам спикера, переход на цифровое сельское хозяйство позволит сэкономить до 40% продукции, которая теряется на разных этапах производства.

Также оно существенно сэкономит денежные ресурсы агропроизводителей: к примеру, применение онлайн-мониторинга сельхозтехники даст экономию до 20%.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью