«Тогучинское молоко» увеличит объем выпуска продукции и количество фирменных торговых точек

Источник: ksonline.ru
Как сообщила «КС» начальник отдела продаж ООО «Тогучинское молоко» Ксения Корчуганова, к декабрю в компании планируют увеличить объем выпуска продукции до 40 тонн в день, а также до конца следующего года открыть в Новосибирске еще «порядка 10-15 магазинов» собственной марки.

Один из крупнейших игроков молочного рынка Новосибирской области намерен до конца 2015 года увеличить объем переработки молока до 70 тонн в сутки и нарастить выпуск продукции до 40 тонн в сутки.

ООО «Тогучинское молоко» (бренд «Зеленый луг») также анонсирует планы по выходу в соседние регионы. По словам Ксении Корчугановой, с августа компания уже начала поставлять продукцию в Алтайский край, заключив договора с такими крупными ритейлерами, как «Лента», «Ашан» и «Бахетле». Во второй половине 2016 года ООО «Тогучинское молоко» планирует выйти в Кемеровскую область. «Сегодня активно изучается рынок и возможности логистики», — отмечает Ксения Корчуганова.

В Новосибирске продукция под брендом «Зеленый луг» поставляется практически во все крупные торговые сети, в текущем месяце впервые осуществлена отгрузка в гипермаркеты METRO. Вместе с тем, в компании планируют увеличить и число собственных торговых точек в Новосибирске. «Сегодня их количество уже достигло 46, до конца 2016 откроется еще 10-15 магазинов в городе, область в ООО «Тогучинское молоко» пока не рассматривают», — уточнила Корчуганова.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью