«Тнува» не оставит израильтян без молочных продуктов накануне Шавуота

Источник: cursorinfo.co.il
Руководители рабочего комитета сотрудников фирмы «Тнува» и представители администрации крупнейшего концерна пищевой промышленности Израиля подписали компромиссное соглашение, позволившее предотвратить забастовку на предприятиях «Тнувы» накануне праздника Шавуот.
Как ранее информировал «Курсор», конфликт между трудовым коллективом и руководством компании "Тнува" возник в начале нынешней недели из-за нежелания администрации повысить заработную плату трудящимся, а также в связи с подписанием договора о продаже контрольного пакета акций "Тнувы" китайскому продуктовому концерну "Брайт Фуд" без согласования с профсоюзным комитетом израильского предприятия.

По сообщению радиостанции «Коль Исраэль», согласно условиям достигнутой договоренности, зарплата сотрудникам не будет повышена, однако они получат единовременный денежный подарок на общую сумму в 137 миллионов шекелей.

Вопрос о том, какую часть этого финансового «пирога» получит каждый сотрудник «Тнувы», руководители профсоюзов и представители администрации решат чуть позже «в рабочем порядке».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью