Ткачев: ВЭФ способствует привлечению инвестиций в проекты АПК

Источник: tass.ru
Восточный экономический форум (пройдет во Владивостоке в сентябре 2016 г.) способствует привлечению инвестиций в сфере АПК.

Такое мнение в интервью ТАСС в рамках ПМЭФ-2016 высказал министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

"Для нас это форум инвестиционных возможностей, деловая площадка, позволяющая привлечь ресурсы на реализацию крупных проектов в области сельского хозяйства", - сказал министр, отвечая на вопрос об ожиданиях от Восточного экономического форума.

Одна из важнейших задач - развитие собственного производства продуктов питания на территории Дальнего Востока, добавил Ткачев. "Прежде всего задача стоит, чтобы Дальний Восток сам себя кормил всеми необходимыми продуктами. Не только рыбой, но и мясом, молоком и так далее. Это первая задача", - отметил Ткачев.

"Вторая - с учетом географического и геополитического расположения Дальнего Востока, конечно, там должны создаваться мощности для экспорта в Китай и Тихоокеанский регион", - подчеркнул министр, добавив, что ряд проектов уже существует.

Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке со 2 по 3 сентября 2016 г. Организатор - Росконгресс.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью