Ткачев: в случае отмены эмбарго продукты из ЕС будут не так востребованы как российские

Источник: The DairyNews
По словам Александра Ткачева, озвученным по итогам заседания Коллегии Минсельхоза, прошедшего накануне, из-за эмбарго российское продовольствие стало конкурентоспособным и в случае отмены санкций продукты из стран ЕС будут уже не так востребованы.
"Было мнение, что в случае отмены санкций положение наших сельхозпроизводителей ухудшится. Думаю, что это не так. Мы научились производить конкурентоспособные продукты питания, и девальвация в том числе нам в этом помогла. Европейскому мясу у нас делать нечего, мы производим сегодня свое, более дешевое, более качественное, и потребитель уже привык к этому мясу российского производства", - ответил Александр Ткачев на вопросы журналистов.

Он подчеркнул, что "даже если мы сейчас откроем все забрала и придет французская говядина, немецкая свинина, она будет по цене выше, а по качеству такая же с учетом логистики".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью