Ткачев: В моей команде в Минсельхозе выживут только сильнейшие

Источник: The DairyNews
Как заявил новый глава Минсельхоза Александр Ткачев, ведомство планирует обеспечить граждан страны отечественными продуктами питания, решив вопросы свиноводства и птицеводства в течение последующих трех лет, мясного КРС — пяти лет, молочной продукции — десяти лет.
Ткачев уверяет, что существенных изменений в аппарате министерства не будет, но «выживут только сильнейшие». Об этом он сообщил в беседе с журналистом lifenews.ru.

"Выживут сильнейшие. Останутся те, кто действительно приносит пользу министерству, кто знает ситуацию не понаслышке, кто пользуется авторитетом среди предпринимательского сообщества, кто реально нацелен на решение конкретных задач и планов. Поэтому уже первое совещание показало, что большинство людей совершенно адекватные, знающие свое место, свои задачи профессионалы. Я надеюсь, что мы дальше продолжим работу. Массового переезда из Краснодара не предполагается. Судя по первым перестановкам, в любом случае, ключевые посты остались за людьми дела, доморощенными, знающими проблемы. Все будет в спокойном режиме. Революции не будет", - прокомментировал Александр Ткачев.

Ранее тема продовольственной безопасности была поднята в ходе Правительственного часа по темам АПК, прошедшего в Госдуме в среду. В молочной отрасли, как заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, уровень продбезопасности может быть достигнут через 7-10 лет. "Если сможем в 3-4 раза увеличить выделение денег, то можно быстрее, но реально - 7-10 лет", - сказал вице-премьер, курирующий АПК в Правительстве РФ.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью