Ткачев: условия для эффективного проведения посевной компании созданы

Источник: ria.ru
Созданы условия для эффективного проведения посевной кампании 2016 года, заявил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев. По его словам, подготовка к весенним полевым работам началась.
Все условия для эффективного проведения новой посевной компании в РФ созданы, заявил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев.

"Созданы условия для эффективного проведения посевной кампании 2016 года", — сказал он на совещании премьер-министра РФ с вице-премьерами.

По его словам, подготовка к весенним полевым работам началась. "Сделаны расчеты по потребности в минеральных удобрениях, средствах защиты растений, топливе и сельхозтехнике. Мы договорились с производителями удобрений о замораживании цен до конца года… Что касается техники, достаточно высокая у нас оснащенность — 92%", — добавил Ткачев.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью