Ткачев: с начала текущего года производство молока в СХО выросло на 3%

Источник: The DairyNews
Об этом в ходе заседания итоговой Коллегии Минсельхоз сегодня сообщил глава федерального аграрного ведомства Александр Ткачев, передает корреспондент The DairyNews.
По словам министра, объем производства сельхозпродукции в 2015 г. превысил 5 трлн. рублей, что на 17% выше показателя 2014 г. В сельхозпроизводстве в 2015 г. сохранилась позитивная динамика, отметил чиновник.

"В производстве молока (в целом) в 2015 г. не было прироста. Но в секторе сельхозорганизаций наблюдался рост - 2,4%, в секторе КФХ - 6%. С начала текущего года производство молока в СХО выросло на 3%", - подчеркнул Александр Ткачев, напоминая, что в июне 2016 года Департамент животноводства представит ему предложения по созданию при ведомстве экспертного совета по развитию молочного животноводства в РФ.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью