Ткачев: Россия начнет молочные интервенции в июле

Источник: The DairyNews
Как заявил в комментарии РИА-Новости глава Минсельхоза Александр Ткачев, молочные интервенции начнутся в России в июле. При этом госагент закупок пока не определен.
"Интервенции по молоку начнутся в июле месяце, госагент пока не выбран", - сказал министр.

Ранее сообщалось, что ОЗК, проводящая зерновые интервенции, готова взять на себя эти обязанности и в молочном секторе.

"В принципе, интервенции неизменны как для зерна, так и для молока или любого другого продукта, который требует регулирования. У нас за долгие годы наработаны достаточно правильные процедуры, и мы готовы, в случае если Минсельхоз и государство нас выберет, провести такие интервенции", - сказал и.о. гендиректора ОЗК Марат Шайдаев.

В мае, напоминает The DairyNews, представители Минсельхоза заявляли, что кандидатуры госагентов по проведению молочных интервенций будут предложены в ближайшее время.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью