Ткачев: развитие сотрудничества торговых сетей и фермеров даст доступ потребителям к фермерской продукции

Источник: The DairyNews
«Дальнейшее развитие сотрудничества торговых сетей и фермеров принесет свои плоды в среднесрочной перспективе и отечественная фермерская продукция будет доступна широкому кругу потребителей», - сказал глава минсельхоза в ходе выставки «METRO EXPO».
«Мы с каждым годом получаем все больше продукции, произведенной на небольших предприятиях. Так, сегодня порядка 50% молока производится фермерскими и личными хозяйствами», - подчеркнул Александр Ткачев.

Министр заявил, что данный сектор экономики имеет большие перспективы для развития. «С каждым годом фермерское движение набирает обороты, обеспечивая при этом стабильный рост производства сельскохозяйственной продукции», - заключил он.

Справочно:
Выставка «METRO EXPO» проводится ежегодно начиная с 2011 года. Ее целью является создание уникальной коммуникационной платформы для поддержки и развития малого и среднего бизнеса в России. В 2016 году ней примут участие более 14 тыс. посетителей из 48 регионов России.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью