Ткачев рассказал о нехватке средств на продовольственную помощь

Источник: rg.ru
В бюджете нет денег на программу продовольственной помощи россиянам. В этом сенаторов заверил глава Минсельхоза Александр Ткачев, который выступил сегодня на заседании аграрного комитета Совета Федерации.
"Опять проблема - отсутствие средств", - ничем не удивил сенаторов министр. По расчетам Минсельхоза, продпрограмма будет стоить порядка 40 миллиардов рублей. "Как побогаче будем, так и сделаем", - сказал Ткачев.

Впрочем, туманные перспективы этого документа не мешают министерству поддерживать его. Ведь, по мнению Ткачева, она может помочь населению, особенно малоимущим гражданам, и оказаться важным стимулом для сельхозпроизводителей.

"Я целиком за, продпрограмма прежде всего помогала бы слоям населения с низким уровнем дохода, а с другой стороны - стимулировала рост производства", - пояснил министр. Но денег на нее у правительства пока нет.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью