Ткачев рассказал, на чем Минсельхоз сосредоточит усилия в 2017 году

Источник: ria.ru
Министерство сельского хозяйства РФ в наступившем году намерено сосредоточить усилия на совершенствовании мер государственной поддержки, заявил глава министерства Александр Ткачев.
"В текущем году необходимо сосредоточиться на совершенствовании мер господдержки отрасли и реализации новых мер: льготного кредитования и единой субсидии", — передают в пресс-службе слова Ткачева.

Кроме того, по его мнению, "надо активно заниматься прикладной наукой в сельском хозяйстве, развитием селекции и генетики, мелиорации, важно стимулировать глубокую переработку сельхозсырья". "На особом контроле прошу держать вопросы, связанные с эпизоотической ситуацией, фитосанитарным и ветеринарным надзором", — отметил он.

Министр напомнил, что в 2016 году производство сельхозпродукции в РФ выросло более чем на 4%.

"Это беспрецедентный рост, получен рекордный урожай зерна — 119 миллионов тонн, сохраняется положительная динамика в производстве животноводческой и рыбной продукции", – добавил Ткачев.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью