Ткачев предложил создать телеканал о сельской жизни

Источник: rns.online
Министр сельского хозяйства Александр Ткачев считает необходимым создать в России телеканал, который будет рассказывать о жизни в селе и особенностях фермерского бизнеса. Об этом он заявил в интервью журналу Forbes.
«Я считаю, что нужен телеканал, рассказывающий о жизни на селе, особенностях фермерского бизнеса, технологиях, новинках. Это будет и дальше стимулировать интерес к отрасли. Россия — аграрная страна. Нельзя забывать об этом», — сказал Ткачев.

По словам Ткачева, в последние годы сельское хозяйство стало рентабельным, вышло на третье место по прибыльности после нефтяной отрасли и торговли, и жителям России стало интересно им заниматься.

«Во-первых, этот бизнес стал рентабельным, у сельхозпроизводителей появился доступ к отечественной полке. Во-вторых, и это главное, людям стало интересно не только покупать отечественное, но и самим вести хозяйство. Это модно и престижно. Ведь во Франции или Финляндии человек с гордостью говорит: я — фермер, я выращиваю помидоры», — подчеркнул Ткачев.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью