Ткачев: новые меры Турции в аграрной сфере будут обсуждаться на межправкомиссии в Казани

Источник: tass.ru
Министерство сельского хозяйства РФ планирует поднять на заседании российско-турецкой межправительственной комиссии в Казани 20 октября вопрос введения Анкарой дополнительных мер в отношении поставок сельскохозяйственной продукции из России.

"Минсельхоз намерен обсудить на предстоящей межправкомиссии с Турцией вопрос введения дополнительных мер турецкой стороной на поставки нашей сельхозпродукции", - сказал министр.

The DairyNews напоминает: министр сельского хозяйства Александр Ткачев не исключил ответных мер на решение Турции усложнить поставки продовольствия из России. Он заявил это в Рабате. Министр выразил недоумение в связи с решением Анкары.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью