Ткачев: мы будем проводить молочные интервенции, чтобы простимулировать рост цены

Источник: The DairyNews
"Как в случае с зерном интервенционный фонд задавая на 1-1,5 рубля выше цену, увеличивает доходы сельхозтоваропроизводителей, также будет с молоком", - поделился в ходе эфира программы "Мнение" на телеканале "Россия 24" глава Минсельхоза Александр Ткачев.
"В следующем году мы планируем делать это (интервенции) на молочном рынке. В молочной отрасли маленькая маржинальность. В том числе чтобы простимулировать рост цены, мы будем проводить интервенции на рынке молока", - подчеркнул министр.

Изначально Минсельхоз планировал начать закупки сухого молока и сливочного масла в июле этого года. Однако интервенции были отложены на 2017 г. из-за необходимости внести изменения в законодательную базу, напоминает The DairyNews.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью