Ткачев: если бы не было санкций, надо было бы их придумать

Источник: The DairyNews
Такое заявление министр сельского хозяйства РФ сделал в ходе выступления на Агробизнесфоруме в рамках «Золотой осени-2016», пишет The DairyNews.

Отдельно глава Минсельхоза отметил, что сегодня можно говорить о том, что российские потребители приучены к отечественной продукции.

«Если бы не было санкций, надо было бы их придумать. Не было счастья, да несчастье помогло», — заявил Александр Ткачев, подчеркивая, что продовольственное эмбарго помогло российским гражданам распробовать отечественные продукты.

По мнению Ткачева, курс на ограничение ввоза продовольствия из других стран правильный и его надо продолжать. «Я очень надеюсь, что все, от президента до граждан, уже вкусили… И, я думаю, этот курс удержать сегодня — задача политическая», — подчеркнул министр, уверенный, что в случае отмены ограничений на ввоз продуктов из других стран российские производители готовы бороться за своих покупателей. 

«Мы приучили своего потребителя к нашей продукции. Его уже не удивишь куском мяса говядины или стейком. Стейк из Воронежа, стейк с юга России — это уже стало частью нашей жизни», — подытожил Александр Ткачев.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью