Тимашевский молочный комбинат запускает новые очистные сооружения

Источник: mngz.ru
С 2011 года компания "Пепсико" осуществляла проект  реконструкции локальных очистных сооружений Тимашевского молочного комбината. Это одна из крупнейших производственных площадок компании, расположенной на территории Краснодарского края.
Очистные сооружения представляют собой современный высокотехнологический комплекс, который обеспечивает полный цикл очистки промышленных стоков общим объемом до 2 тысяч кубических метров в сутки, с перспективой   увеличения производительности до 3 тысяч кубических метров. Все это  позволит реализовывать планы по дальнейшему наращиванию производственных мощностей комбината.

Новые очистные сооружения соответствуют самым высоким требованиям, предъявляемым к подобным объектам жилищно-коммунального хозяйства не только в нашей стране, но и за рубежом.

В торжественном мероприятии   по случаю запуска новых очистных сооружений, которое   состоится 9 октября  на территории Тимашевского молочного комбината,   примет участие и глава Тимашевского городского поселения Анатолий Николаевич Нестеров.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью