Тимашевский комбинат «Вимм-Билль-Данн» пополнил список добросовестных производителей

Источник: kommersant.ru
В продукции молочного комбината АО «Вимм-Билль-Данн» (город Тимашевск) не обнаружено растительных жиров – такой результат дало исследование проб готовой продукции, взятых специалистами управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея

На исследование были направлены образцы творога, сметаны, плавленого сыра с ветчиной, сливочного масла. Таким образом, кубанское предприятие будет включено в «Список честных производителей молока» на сайте Россельхознадзора (г. Москва). Компания «Вимм-Билль-Данн» входит в группу компаний PepsiCo. Тимашевский молочный комбинат (филиал АО «Вимм-Билль-Дан») выпускает продукцию под маркой «Кубанская буренка».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью