TH-True Milk вложит $500 млн в молочное животноводство в Московской области

Источник: The DairyNews
Вьетнамская TH-True Milk вложит $500 млн в развитие молочного животноводства в Московской области. В июле прошлого года, напоминает The DairyNews, власти региона заявляли, что крупнейшая молочная компания Вьетнама намерена инвестировать в строительство ферм и создание кормовой базы $900 млн.
Проект получил одобрение премьер-министра Вьетнама Нгуен Тан Зунга, который поручил министерству планирования и инвестиций страны подготовить все необходимые документы для начала его реализации, сообщает ТАСС со ссылкой на информационный портал Vnexpress.

Напомним, Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в октябре отметил заключенное соглашение с вьетнамским концерном TH-True Milk о реализации инвестиционного проекта по созданию молочного производства. Документ был подписан 22 октября в ходе рабочего визита делегации Правительства Московской области в Социалистическую Республику Вьетнам.

Согласно заключенному по итогам визита меморандуму, вьетнамский концерн намерен в кратчайшие сроки приступить к созданию в Подмосковье масштабного животноводческого комплекса на территории в 20 тыс. га, включающего в себя производство молока и молочной продукции.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью