TH True Milk в ближайшее время примет решение о строительстве завода по переработке молока

Источник: riamo.ru
Вьетнамский концерн TH True Milk в ближайшее время озвучит свое решение по строительству молокоперерабатывающего завода в Подмосковье, сообщил в субботу заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.
«Я думаю, что в самое ближайшее время, может быть даже сегодня на дополнительных встречах, концерн примет решение о строительстве молокоперерабатывающего завода в Подмосковье», - сказал Буцаев.

Он подчеркнул, что власти Подмосковья предоставили на выбор концерну три участка земли. Один из них - в Волоколамском районе.

Ранее Московская область выделила концерну TH True Milk порядка 11 тысяч гектаров земли под строительство молочного комплекса. Предприятие даст региону более 1 тысячи рабочих мест. TH True Milk является компанией полного цикла, поэтому будет производить как сырье, так и продукты переработки.

The DairyNews напоминает: строительство молочного комплекса TH Group в Подмосковье завершат в мае следующего года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью