TH GROUP построит в Башкортостане молочно-товарный комплекс

Источник: The DairyNews
Вьетнамский концерн TH GROUP построит в Башкортостане молочно-товарный комплекс, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию «Ъ».

В минувшую пятницу в Доме инвестора прошло совещание, на котором обсуждались вопросы реализации инвестиционного проекта концерна «TH GROUP» по строительству молочно-товарного комплекса в Башкортостане.

Инвесторы планируют построить в республике животноводческий комплекс и молочный завод, и таким образом, Башкортостан станет третьим регионом России, где «TH GROUP» планирует строить молочные фермы. В 2016 году вьетнамские инвесторы начали строительство молочных комплексов в Калужской и Московской областях. Каждый из этих комплексов рассчитан на 20 тысяч голов племенного скота, а также включает и перерабатывающие мощности. Инвестиции в калужский и подмосковный проекты суммарно составят порядка $800 млн. Также существует и дальневосточный проект стоимость которого - $270 млн.

Также на встрече обсуждалось проведение весенне-полевых работ в Буздякском районе и встреча с кандидатами на должность агронома компании TH GROUP на территории Башкортостана.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью