Тетра Пак заявляет об успешном продвижении к поставленной цели по сокращению выбросов СО2

Источник: www.Dairynews.ru
Компания рассказала о результатах своей работы на брифинге на Капитолийском холме и присоединилась к призыву  “Выключить свет” в рамках Часа Земли в разных уголках планеты. Об этом ИА DairyNews сообщили в пресс-службе компании.
Тетра Пак заявляет об успешном продвижении к поставленной цели по сокращению выбросов СО2

Компания рассказала о результатах своей работы на брифинге на Капитолийском холме и присоединилась к призыву  “Выключить свет” в рамках Часа Земли в разных уголках планеты. Об этом ИА DairyNews сообщили в пресс-службе компании.

Лозанна, Швейцария – Тетра Пак, мировой лидер в области производства оборудования для переработки и упаковки продуктов питания, вместе с еще 21 компанией - участниками Программы Всемирного фонда дикой природы по спасению климата, подтвердила приверженность своим обязательствам по сокращению выбросов СО2  в течение пяти лет и содействию объединения усилий делового сообщества по уменьшению последствий изменения климата.

На брифинге для представителей СМИ на Капитолийском холме, созванном для освещения Саммита Всемирного фонда дикой природы по спасению климата в Вашингтоне, Тетра Пак представил отчет о прогрессе в достижении цели по сокращению собственных выбросов СО2 на 10 процентов к 2010 году в абсолютном выражении.  Добровольное обязательство, взятое на себя компанией, было зафиксировано Всемирным фондом дикой природы в 2006 году, когда Тетра Пак получил приглашение присоединиться к Программе по сохранению климата.  

В отчете, в частности, было отмечено сокращение выбросов СО2 на 12% по сравнению с 2005 годом, несмотря на увеличение объемов производства, . В 2008 году энергопотребление в компании оставалось на уровне 2002 года, в то время, как выпуск упаковки за тот же период вырос на 32%.
 
“Мы гордимся нашими достижениями в области снижения «углеродного следа» в разных странах и уверенно идем к нашей амбициозной цели по снижению выбросов СО2, - сказал Марио Абреу, Директор Тетра Пак по лесопользованию и вторичной переработке . - Мы считаем, что изменение климата - это вопрос глобальной ответственности. Защита природных ресурсов во имя будущих поколений является неотъемлемой частью бизнеса и культуры нашей компании”.

Выбор упаковки может серьезно повлиять на окружающую среду, а «углеродный след» от картонной упаковки в течение всего ее жизненного цикла сравнительно небольшой.  Это объясняется, прежде всего,  тем, что в ее основе - картон, производимый из возобновляемого ресурса.  Картонная упаковка также имеет небольшой вес, что создает преимущества при ее производстве и транспортировке. К тому же, ее можно перерабатывать. Тетра Пак также сотрудничает с Лесным попечительским советом (FSC) для достижения важной цели – к 2015 году получать картон-основу только с заводов, сертифицированных по стандартам устойчивого лесопользования.    

“Тетра Пак, как и другие компании-участники Программы по сохранению климата, на собственном примере показывает, что значительное сокращение выбросов СО2 возможно и перспективно с точки зрения бизнеса, - говорит Мэтью Бэнкс, старший сотрудник Программы  Всемирного фонда дикой природы для бизнеса и промышленности. – Такая ответственная позиция особенно важна в нынешнем году, когда мировые лидеры делают все возможное для выработки политики по смягчению последствий изменений климата, одновременно решая экономические проблемы».

В рамках проходившей 28 марта акции «Час Земли» свет выключался на предприятиях Тетра Пак в Швеции, России, Италии, США, Канаде, Мексике и других странах.  
 
 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью