Тетра Пак запускает первую в мире био-крышку для упаковок с остроконечным верхом

Источник: ИА DairyNews
Компания Tetra Pak® объявила о запуске первой в мире системы открывания из био-материалов для упаковок с остроконечным верхом («с гребешком»).
Произведенная с использованием полиэтилена высокой плотности (high density polyethylene – HDPE) из сахарного тростника, новая био-версия системы открывания TwistCap™ OSO 34 стала очередным шагом Tetra Pak на пути создания полностью возобновляемой упаковки. В портфеле компании в 2013 году число таких «зеленых» крышек достигло 1,1 млрд, что более чем на 80% превышает показатели 2012-го.

Упаковка Tetra Rex® 1 литр на 80% состоит из картона, полученного из древесины - возобновляемого природного ресурса. Благодаря новой био-крышке, содержание возобновляемого материала в составе упаковочного формата увеличивается на 4%, что позволяет улучшить его экологические характеристики без ущерба для функциональности и вторичной переработки.

"Финская молочная компания Valio первой выбрала для своей продукции новую версию TwistCap ОСО 34 с биологической основой", -  сообщила Кристина Честер, директор по продукции компании Tetra Pak. "Мы рады, что клиенты высоко оценивают наши усилия, направленные на повышение экологических показателей их производства".

Заказчики компании Tetra Pak, которые уже используют стандартную систему открывания  TwistCap ОСО 34, смогут перейти на новую версию крышки с биологической основой без дополнительных инвестиций или модификации существующих технологических линий.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью