Тетра Пак в очередной раз примет участие в акции "Час Земли"

Источник: ИА DairyNews
23 марта пройдет глобальная экологическая акция «Час Земли», традиционно организуемая Всемирным фондом дикой природы. С 20:30 до 21:30 миллионы человек на Земле выключат свет на один час, в знак  поддержки общих усилий, направленных  на сохранение природных богатств нашей планеты.  
Тетра Пак в очередной раз примет участие в акции "Час Земли"
Главной целью акции «Час Земли» в 2013 году станет привлечение внимания общества к проблеме промышленных рубок древесины в защитных лесах России. Функция таких лесов – сохранять ключевые природные ресурсы: питьевую воду, плодородные почвы, стабильный климат и чистый воздух. Сегодня защитные леса находятся под угрозой исчезновения. 

Компания Тетра Пак принимает участие в акции с 2009 года. В этом году акцию поддержат представительства компании в России, Казахстане и Украине. 

«Для Тетра Пак экология – в числе стратегических приоритетов, – отмечает вице-президент по коммуникациям компании Юлия Белова. – Для повышения экологической эффективности в рамках стратегии развития компании до 2020 поставлены важные задачи в трех ключевых областях: снижение экологического следа на всех этапах жизненного цикла упаковки, разработка экологически эффективных продуктов и решений и увеличение объемов переработки отходов упаковки». 

По словам Юлии Беловой, реализация задач компании в области охраны окружающей среды относится и к организации работы в офисах и на фабриках компании. Так, например, в офисах в Москве, Киеве и Алматы принято специально собирать отходы картонной упаковки и макулатуру для вторичной переработки, а также использованные батарейки от бытовых приборов – для последующей утилизации. 


О компании Тетра Пак
Тетра Пак является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Тетра Пак работает в более чем 170 странах и насчитывает почти 22 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз - «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» - отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно. 

Об акции «Час Земли»
«Час Земли» – это глобальная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), которая проводится ежегодно в марте. Она является символом бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах Земли. 

Логотип «Часа Земли» - «60» - означает 60 минут, которые люди посвящают планете Земля, предпринимая меры по борьбе с изменением климата.

«Час Земли» дает возможность внести свой вклад в борьбу с изменением климата миллионам людей. Акция преследует три цели: привлечь к проблеме глобального изменения климата максимально широкое внимание мирового сообщества; призвать людей по всему миру экономить энергию и другие природные ресурсы и сделать первый шаг по сокращению «экологического следа».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью