Китай 16.04.2014

Тетра Пак увеличит производительность китайской Mengniu

Источник: ИА DairyNews
Tetra Pak® и компания Mengniu, ведущий китайский производитель жидких молочных продуктов, объявили о первом запуске линии Tetra Pak A3/Speed для порционных упаковок Tetra Prisma™ Aseptic, пишет The DairyNews.

Производительность линии Tetra Pak A3/Speed достигает 24 000 упаковок в час или около 7 упаковок в секунду, что делает ее одной из самых высокоскоростных упаковочных линий в мире. Это позволяет сократить эксплуатационные расходы до 35%.

Выбор компании Mengniu в пользу Tetra Pak A3/Speed обусловлен необходимостью  оперативно реагировать на растущий потребительский спрос в премиум-сегменте ароматизированных жидких молочных продуктов.

«В течение десяти месяцев после установки Tetra Pak A3/Speed было выпущено 100 миллионов упаковок на одной линии, при этом  мы смогли сократить эксплуатационные расходы для производства Латте на 20%. Основываясь на этих результатах, мы приняли решение установить еще три линии», – сообщил Фу Джиксянг (Fu Jixiang), Главный региональный менеджер Mengniu.

В 2012 году производительность двух линий предыдущего поколения, установленных Mengniu, составляла 94 млн упаковок в год, что не позволяло компании в полной мере удовлетворять рыночный спрос. Установка Tetra Pak A3 / Speed позволила увеличить годовой объём продукции в три раза. Объём производства Латте в 2013 году составил 260 млн упаковок, в 2014 году ожидается выпуск 308 млн.

«Мы стремимся расширять наш клиентский портфель за счет инновационных решений, которые дают возможность нашим заказчикам повышать свою производительность. Результаты запуска Tetra Pak A3/Speed для порционных упаковок Tetra Prisma™ Aseptic компанией Mengniu позволяют нам говорить о  достижении поставленных целей, и мы с нетерпением ждем успешной реализации новых проектов», – комментирует Тревор Иствуд (Trevor Eastwood), Директор по продуктовому планированию компании Tetra Pak.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью