Производство сырого молока будет расти по всему миру

Источник: The DairyNews
При этом ожидается, что к 2016 году мировое потребление белого (не ароматизированного) молока вырастет на 1,8%, передает The DairyNews данные ежегодного отчета "Индекс молочных продуктов".
Следующее десятилетие создаст большие возможности для молочной промышленности, считают эксперты компании Тетра Пак. Увеличение спроса ускорит глобализацию отрасли, что сделает ее консолидацию еще более важной в целях обеспечения устойчивых поставок и стабильной прибыли производителей.

Кроме того, эксперты Тетра Пак ожидают увеличение производства молока в ЕС в связи с отменой квот в апреле 2015 года. Ожидается, что растущий спрос в таких регионах как Индия, Китай, Ближний Восток и Африка вряд ли будет удовлетворен локально. Более того, поставки продукции из традиционных стран экспортеров молока в течение следующего десятилетия не будут поспевать за растущим спросом развивающихся рынков. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью