Тетра Пак приобрела активы Genius Automaticao De Sistemas

Источник: ИА DairyNews
Компания Тетра Пак  объявила о приобретении активов компании Genius Automação de Sistemas Ltda.
Компания Тетра Пак  объявила о приобретении активов компании Genius Automação de Sistemas Ltda., расположенной в Сан-Паулу (Бразилия) и специализирующейся на системах управления производством.

Данное приобретение позволит Тетра Пак укрепить ресурсы и компетенции в области автоматизированных решений для переработки и упаковки пищевых продуктов, особенно систем контроля организации производства (Manufacturing Execution Systems, MES), управляющих и отслеживающих текущие процессы.

 «Компания Genius создает высокоэффективные масштабируемые системы, повышающие производительность промышленных предприятий за счет использования передового программного обеспечения. Сочетание опыта обеих компаний в сфере автоматизации позволит нам предлагать заказчикам высочайшие стандарты эффективности производства, качества и безопасности продуктов», - говорит Тим Хай (Tim High), исполнительный вице-президент по технологическому оборудованию Тетра Пак.

Сделка прошла в рамках стратегии Тетра Пак, направленной на разработку высокоинтегрированных автоматизированных решений по переработке и упаковке продуктов питания. Опыт компании Genius в сфере автоматизации будет содействовать дальнейшему развитию системы Tetra PlantMaster™ - решения компании Тетра Пак в области автоматизированного контроля и управления предприятием.

По условиям соглашения между Тетра Пак и Genius Automação de Sistemas 41 сотрудник перейдет работать в новое подразделение автоматизации в Сан-Паулу, в центре внимания которого – развитие систем организации производства. Новое подразделение будет обслуживать заказчиков Тетра Пак как в Латинской Америке, так и по всему миру.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью