Tetra Pak приобрел производителя фасовочного оборудования мороженого Big Drum

Источник: news.unipack.ru
Компания Tetra Pak укрепила свою позицию на рынке мороженого после приобретения производителя фасовочного оборудования Big Drum Engineering.
Компания Big Drum расположена в Эдерталь (Германия). Это лидирующий производитель фасовочного оборудования средней и высокой мощности на мировом рынке мороженого.

Благодаря сделке Tetra Pak увеличил возможности компании по обеспечению решений непрерывного цикла для мировых производителей питания и напитков.

Tetra Pak уже обеспечивал полную линейку оборудования для выпуска мороженого, включая системы хранения сырья, оборудование по смешиванию ингредиентов, системы заморозки и другие, а также оборудование по формовке мороженого.

Приобретение компании Big Drum усилит позиции Tetra Pak в сегменте конусов и рожков, который составляет сейчас около половины мирового рынка мороженого в упаковке.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью