Tetra Pak представила самую мощную в мире экструзионную линию для производства мороженого

Источник: The DairyNews
Новая линия Tetra Pak имеет самую большую производительность в своей отрасли – до 43 200 порций мороженого в час (при средней производительности для данного сегмента - 36 000 порций/час), пишет The DairyNews.
Использование данной линии на полную мощность сокращает операционные затраты и воздействие на окружающую среду до самого низкого для отрасли уровня: повышение производительности на 60% достигается без участия дополнительной рабочей силы с минимальными показателями увеличения потребления энергии, - заявляют в пресс-службе компании Tetra Pak.

По данным Tetra Pak, во многих странах отмечается растущий спрос на мороженое. В прошлом году по данным отчета Euromonitor в мире было реализовано 17,2 млрд литров мороженого. В 2014 - 2019 гг. годовые темпы роста прогнозируются на уровне 1,8%, а лидерами потребления будут Азиатско-Тихоокеанский регион, Северная Америка и Западная Европа.

«На протяжении 70 лет наша компания помогала своим заказчикам поставлять высококачественное мороженое, обладающее превосходным вкусом и текстурой, -говорит Питер Линдстром, директор категории мороженого компании Tetra Pak. - Это новое решение позволяет повысить объемы производств, и одновременно сохранить высокий уровень качества при существенном сокращении затрат на данный продукт».

Новая линия обеспечивает большую гибкость при переключении производства мороженого с палочки на брикеты. Кроме того,  позволяет производить до 4-х вкусов и 12-ти видов глазирования без смены оборудования.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью