Tetra Pak представила новые расходные материалы

Источник: The DairyNews
Компания Tetra Pak® представила ассортимент термоклеев и смазочных материалов, разработанных специально для использования на производственных разливочных линиях Tetra Pak.
Данные термоклеи, созданы в сотрудничестве с ведущим мировым производителем клеев, компанией Henkel.

Новинки были протестированы на производстве компании Al Buheira Lacnor Dairies LLP (Лакнор), являющейся лидером на рынке фруктовых соков и молочных продуктов в Объединенных Арабских Эмиратах.

«Новые клеи обеспечили заметное улучшение эффективности работы оборудования», - заявил Альфред Фернандес, менеджер по производству в Лакнор. - «В течение двух месяцев испытаний мы зафиксировали уменьшение затрат на обслуживание на 49%, а также общее сокращение потребления оборудованием термоклеев на 37%. При таких результатах все наши упаковочные линии могли бы сэкономить более 100 тысяч долларов США в год, что значительно бы превысило дополнительные затраты на новый клей».

Кроме того, сопоставимых результатов удалось достичь благодаря применению новой линейки синтетических смазочных материалов H1 для пищевых производств. Первые испытания показали, что эти материалы служат до трех раз дольше, степень их изнашивания по сравнению с обычными минеральными маслами снизилась до 67%. Они разработаны специально для пищевого оборудования и получили сертификаты NSF International - ведущей независимой экспертной организации в области продуктов питания.

«Повышение эффективности расходных материалов означает повышение эффективности всей линии», - прокомментировал Клас Виннештедт, директор отдела запасных частей, расходных материалов и сервисов по усовершенствованию оборудования. - «Мы видим рост интереса заказчиков к увеличению производительности, поскольку вся отрасль стремится к повышению эффективности и контролю затрат. Новые продукты являются еще одним примером того, что мы всегда помогаем нашим заказчикам получить наибольшую прибыль от используемого ими оборудования компании Tetra Pak».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью