Tetra Pak: Потребители доверяют молочным продуктам

Источник: The DairyNews
Несмотря на обеспокоенность молочной промышленности заявлениями о вреде молока, международное исследование компании Tetra Pak, показывает, что потребители как в развитых странах, так и на развивающихся рынках в целом по-прежнему положительно относятся к молоку, со ссылкой на отчет "Индекс молочных продуктов" Tetra Pak передает The DairyNews.
По всему миру питьевое молоко считают важным источником кальция (с этим утверждением согласись 90% опрошенных), а также питательным (90%), полезным (90%) и вкусным продуктом (89%). На просьбу вспомнить отрицательные стороны и проблемы, связанные с молоком, большинство респондентов (61%) не высказали подобных замечаний. Для остальных сложностью стала непереносимость лактозы – для некоторых потребителей эта проблема реальна (на это указали 8%), цитирует данные The DairyNews.

Отметим, что 82% опрошенных, несмотря ни на что, не поставили под сомнение пользу молока, а 84% отметили, что будут потреблять молоко, как и прежде. В целом, 31% респондентов совершенно не верят в негативные истории, а еще 52% считают, что какие-либо негативные проявления скорее всего связаны с излишним потреблением.

Деннис Йонссон, президент и председатель совета директоров компании Tetra Pak, отметил: «Чтобы увеличить глобальный спрос на молоко, потребители должны знать ценность этого продукта. Нужно создавать новые молочные продукты и проводить информационные кампании, чтобы донести до общества информацию о том, что молоко – это удобный, полезный, вкусный и уникальный продукт, который подходит каждому».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью