Тетра-Пак отметил Галактику

Источник: ИА DairyNews
В недавно опубликованной статье г-н  Андрен, специалист Tetra Pak, назвал Группу компаний «Галактика» «историей успеха современной России».
В недавно опубликованной статье г-н  Андрен, специалист Tetra Pak, назвал Группу компаний «Галактика» «историей успеха современной России».

По данным Tetra Pak, в 2008 году «Галактика» инвестировала в молочный завод в Гатчине в Ленинградском районе порядка 2 млрд. рублей, и сейчас российская компания планирует увеличить мощность завода с 420 тонн сырого молока в день более чем до 800 тонн. Этот завод был в числе первых в Европе, кто использовал Tetra Plant Master – автоматическую систему, которая интегрируется в каждую машину Tetra Pak и позволяет контролировать качество продуктов, хранить в памяти рецепты, экономить энергию и даже отслеживать этапы изготовления продукта, чтобы потом покупателям можно было предоставить доступ к этим данным.

По словам г-на Андрена, Tetra PlantMaster позволил «Галактике» распознать лучших поставщиков, определить лучшее сочетание ингредиентов и использовать данные о работе завода для быстрого решения проблем и профилактики.

В своей статье г-н Андрен говорит, что «Решения для автоматизации фабрик необходимы, когда производитель хочет добиться высокой эффективности,  постоянного качества и безопасности пищи». Он добавляет: «Безопасность пищи критически важна, потому как законодательство по всему миру увеличивает требования к производителям по защите их продуктов. Автоматизация процесса необходима, чтобы соответствовать этим требованиям».

Напомним, что ГК «Галактика» контролируются такие бренды, как: Большая Кружка. Молочное Время, Том и Джерри, Сударыня, - которые продаются на всей территории России и СНГ.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью