Тетра-Пак отмечает успех программы "Школьное молоко"

Источник: ИА DairyNews
На этой неделе отмечается Всемирный праздник Школьного молока.
Все большее число правительств и международных организаций с помощью программ школьного питания способствуют росту молочной промышленности и улучшению питания детей, цитирует ИА DairyNews сообщение пресс-службы компании Тетра Пак.

"Положительных сторон у программы "Школьное молоко " очень много.  Они и в обеспечении гарантированного источника спроса на продукцию местных молокозаводов, в наличии качественной программы школьного питания, привлечении инвестиций, расширении и экономическом росте в слаборазвитых сельских общинах", - комментирует Улла Холм, возглавляющая направление по развитию компании Тетра Пак.

Среди примеров недавних успехов программы "Школьное молоко", она отмечает следующие:

 В Китае, финансируемый государством проект  "Школьное молоко" помог увеличить эффективность сельского хозяйства, повысить производство молока почти на 50%.

Кенийской программой правительство намерено воссоздать успех школьного питания, чтобы увеличить производство жидких молочных продуктов на 150%.

Программа "Школьное молоко " в Судане разработанная ведущими местными производителями молочных продуктов, дает ежедневный доход 250 мелким фермерам.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью