Tetra Pak открыла дистрибуционный центр запасных частей в России

Источник: The DairyNews
Компания объявила об открытии в России регионального дистрибуционного центра запасных частей (RDC, Regional Distribution Centre) в подмосковном г. Лобня, сообщает The DairyNews.
Центр позволит повысить качество обслуживания заказчиков компании в РФ, Беларуси и странах Центральной Азии, включая Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Туркменистан, Таджикистан. 

В настоящее время в мире действует два глобальных распределительных центра запасных частей Tetra Pak (в Китае и Швеции) и пять региональных: в США, Мексике, Бразилии, ОАЭ, а теперь и в России. 

С точки зрения приоритетных и экспресс-заказов главным преимуществом распределительного центра станет сокращение сроков поставки запасных частей..

«Открытие RDC в России – важный проект, в который наша компания инвестировала большие средства, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию на рынке, - подчеркивает Константин Булахов, технический директор Tetra Pak в России, Украине, Беларуси и Центральной Азии. - Дистрибуционный центр – одна из ключевых составляющих качественного обслуживания заказчиков, которая оказывает серьезное влияние на эффективность бизнеса наших партнеров».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью