Турция 21.12.2015

Terra Food открыла молочный завод в Турции

Источник: The DairyNews
Украинская группа Terra Food  ("Терра Фуд") открыла 19 декабря молочный завод в турецком индустриальном парке города Караман. Об этом сообщил в своем фейсбуке советник и партнер компании Talent Advisors Роман Бондар.
Как сообщают зарубежные СМИ, первая очередь завода Slava Süt мощностью 1000 тонн переработки молока в сутки была открыта 19 декабря. Украинская компания не озвучила сумму вложений в проект, однако в турецких СМИ называется цифра в $4млн. Отметим, Terra Food не подтвердила The DairyNews данную информацию.

Ожидается, что вторая очередь будет запущена в конце первого квартала 2016г.  Завод будет производить сухое молоко, сливки и масло в основном на экспорт.

Ранее, напоминает The DairyNews, сообщалось, что ГК "Терра Фуд" добавила 10 новых стран в свой экспортный портфель за 10 месяцев 2015. На сегодняшний день компания экспортирует продукцию более чем в 40 стран мира. Среди которых: Китай, Грузия, Иордания, США, Сингапур, Египет, Кувейт, ОАЭ, Казахстан, Северная Корея, Молдова, Сенегал и другие. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью