Теплый май позволил производителям мороженого побить рекорд

Источник: rus.err.ee
Стоимость мороженого, по сообщениям Департамента статистики, за год выросла на 5,9%, но люди все равно покупают сладость и теплый май помог производителям побить рекорд.
Для производителей мороженого лето началось раньше обычного. 

«Мы считаем сезоном продажи мороженого три месяца, в течение которых продаем его столько же, сколько за оставшиеся девять месяцев. Хорошая погода этого года способствовала тому, что продажи мороженого в мае превысили показатели июня прошлого года», - сказал директор по маркетингу и коммуникациям Balbiino Энель Кольк. 

Это подтвердила и глава предприятия Premia Катре Кываски. По ее словам, в мае даже был такой день, в течение которого мороженого в Эстонии было продано более чем на 100 000 евро.  В Латвии продажи мороженого Premia в мае выросли на 40%. Обычно таких высоких результатов удается достичь в середине лета, когда устанавливается теплая погода. 

«Если на прошлых выходных, когда было очень жарко, продажи выросли в несколько раз, то в июне мы сможем говорить о 75% росте продаж», - отметила директор по маркетингу торговой сети Prisma Кадри Лайнас.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью