Теплоход с грузом ячменя снят с мели в Ростовской области

Источник: interfax-russia.ru
Теплоход "Циркон" снят с мели в Азово-Донском морском канале в Азовском районе Ростовской области.    
Теплоход "Циркон" снят с мели в Азово-Донском морском канале в Азовском районе Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе областного управления МЧС РФ. 

"Накануне около 18:40 к находившемуся на мели теплоходу подошел морской буксир "Ореон" и снял его с мели", - сказал собеседник агентства. 

По его словам, в результате проведенной операции судно повреждений не получило, теплоход, перевозивший более 4 тысяч тонн ячменя проследовал в порт назначения "Кавказ". 

Как сообщалось, судно с ячменем село на мель утром в понедельник в районе третьего колена Азово-Донского морского канала. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью