Технологии воспроизводства молочного стада обсудили на семинаре в Тюменской области

Источник: t-l.ru
95% молочного стада Тюменского района Тюменской области составляет племенной высокопродуктивный скот. Однако уровень воспроизводства стада остается на недостаточно высоком уровне.
95% молочного стада Тюменского района Тюменской области составляет племенной высокопродуктивный скот. Однако уровень воспроизводства стада остается на недостаточно высоком уровне.

Об этом заявил заместитель главы Тюменского района, начальник управления АПК Сергей Джанбровский в ходе научно-практического совещания-семинара на базе учебно-опытного хозяйства ТГСХА.

В работе семинара приняли участие директор учхоза Анатолий Клиндюк, представители сельскохозяйственных предприятий Тюменского района, студенты ТГСХА. Главными темами семинара стали борьба с болезнями животных и технологии воспроизводства стада. Профилактике заболеваний и методам борьбы с ними были посвящены и лекции, и практические занятия. Работники учхоза рассказали коллегам, с какими трудностями они сталкиваются в повседневной работе, как решают возникающие проблемы, сообщает управление информационной политики администрации района. 

«Сегодняшний семинар поможет специалистам получить новый опыт, который будет им полезен в ежедневной практической работе, - отметил Сергей Джанбровский. - Мы специально пригласили сюда студентов, чтобы и они смогли принять участие в решении обсуждаемых проблем. Многие из обучающихся живут в Тюменском районе и после окончания вуза, надеемся, придут работать на наши предприятия».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью