Техника в Московской области готова к весенним полевым работам на 80%

Источник: The DairyNews
Об этом глава Минсельхозпрода Московской области Андрей Разин заявил в ходе пресс-конференции по теме готовности региона к проведению весенних полевых работ в 2018 году, сообщает The DairyNews.
По словам министра, старт посевной придется на 1 декаду апреля; в течение 2-3 недель основные посевные работы должны быть проведены, завершить их планируется в начале мая.

"Пока лежит снежный покров,но озимые чувствуют себя комфортно, в регионе достаточно влаги", - сказал Андрей Разин, подчеркнув, что в текущем году увеличены посевные площади с 540,5 до 580,1 тыс. га.

По оценке Минсельхозпрода МО, наличие и готовность техники в регионе по тракторам составляет 80%, по плугам - 82%, культиваторам - 85%, сеялкам - 83%.

"Московская область показывает уникальные результаты по выращиванию зерна для хлебопечения, не являясь традиционным хлебным регионом. Наши аграрии научились работать с зерном, удовлетворяются нужды животноводов", - отметил Андрей Разин.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью