ТАУРАС-ФЕНИКС помогает белорусским партнерам осваивать российский продовольственный рынок

Источник: The DairyNews
Санкт-Петербургский машиностроительный завод ТАУРАС-ФЕНИКС принял участие в Белорусской агропромышленной неделе, которая с 7 по 11 июня проходила в Минске.

На экспозиции крупнейшего в Республике аграрного форума петербургские машиностроители представили современные серийные модели фасовочно-упаковочного оборудования собственной разработки, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу предприятия.

В этом году Белорусская агронеделя объединила сразу пять профильных выставок, одной из которых стала «Продмаш.Холод.Упак-2016». Экспозиции выставки, развернутые на площадях Минского спортивно-выставочного комплекса «Футбольный манеж», демонстрировали последние достижения в области разработки оборудования и технологий для пищевой промышленности.

Участником «Продмаш.Холод.Упак» стал машиностроительный завод ТАУРАС-ФЕНИКС – ведущий производитель фасовочно-упаковочного и пищевого оборудования в России, СНГ и Балтии.

Вместе с ТАУРАС-ЗАПАД – своим официальным дистрибьютором по Республике Беларусь, ТАУРАС-ФЕНИКС представил на выставке действующие модели современных автоматов для различных отраслей пищевой промышленности.

Наибольший интерес посетителей вызвала горизонтальная упаковочная машина ЛИНЕПАК Ф3М. Она предназначена для упаковки в пакеты типа Flow-Pack таких изделий, как глазированные сырки, творожные брикеты (предварительно упакованные в пергамент), мороженое, шоколадные батончики, котлеты, блинчики.

Различные модификации упаковочных машин семейства ЛИНЕПАК, выпускаемых заводом ТАУРАС-ФЕНИКС, можно встретить практически на всех хлебозаводах и хлебокомбинатах Республики.

Не меньшей популярностью пользуется и автомат ПИТПАК МЖ 5000, предназначенный для фасовки и упаковки в трехшовные пакеты из термосвариваемой пленки широкого спектра молочных продуктов: молока, кефира, ряженки, сметаны, йогуртов, а также – майонезов, горчицы, соусов и кетчупов.

Автоматы серии ПИТПАК МЖ отлично зарекомендовали себя, работая на производствах таких известных белорусских компаний-брендов, как «Бабушкина крынка», «Беллакт», «Мозырские молочные продукты», «Ляховичский молочный завод», «Калинковичский молочный комбинат».

Производственные возможности завода ТАУРАС-ФЕНИКС заинтересовали начальника Главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Алексея Богданова. Совершая обход экспозиции, он посетил стенд петербургских машиностроителей и ознакомился с представленными моделями автоматов.

Отвечая на вопросы Алексея Богданова, директор компании ТАУРАС-ЗАПАД Павел Варлыга рассказал, что фасовочно-упаковочное оборудование ТАУРАС-ФЕНИКС используется сегодня многими белорусскими предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности.

Не уступая европейским аналогам ни в чем, кроме более низкой цены, автоматы ТАУРАС-ФЕНИКС позволяют производителям надежно и герметично упаковывать продукты, гарантируя их свежесть и сохранность. Таким образом, в успешном продвижении белорусских продуктов на российском и других рынках есть немалая доля заслуги и ТАУРАС-ФЕНИКС, подчеркнул Павел Варлыга.

За время работы «Продмаш.Холод.Упак-2016» выставочный стенд ТАУРАС-ФЕНИКС посетили руководители и специалисты многих крупных компаний и предприятий различных отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности.

Несомненно, итогом этих встреч и переговоров станут новые контракты на поставку оборудования ТАУРАС-ФЕНИКС в Республику Беларусь. Тем более, что петербургские машиностроители обеспечивают сервис по обслуживанию поставленного оборудования на самом современном уровне.

Представляя ТАУРАС-ФЕНИКС на белорусском рынке, компания ТАУРАС-ЗАПАД организовала круглосуточную сервисную службу, которая готова принять и оперативно выполнить заявку по пусконаладке, настройке, гарантийному и постгарантийному обслуживанию оборудования в любом районе Республики.

Создан склад запчастей, на котором постоянно поддерживается запас расходных материалов и комплектующих. Это позволяет в кратчайшие сроки решать вопросы, связанные с ремонтом автоматов.

Таким образом, ТАУРАС-ФЕНИКС сделано все необходимое для продуктивного и комфортного сотрудничества с белорусскими партнерами.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью