Таурас-Феникс модернизировал оборудование для упаковки зерненого творога в пакет-подушку

Источник: www.news.unipack.ru
Как известно, творог — один из наиболее популярных молочных продуктов.
Как известно, творог — один из наиболее популярных молочных продуктов. Сегодня производители предлагают новые разновидности творога, такие как: классический творог, десертные творожки с вареньем или другой начинкой, мягкий творог, глазированные творожные сырки и пр.. Однако за последние несколько лет, наряду с классическим творогом, особую любовь потребителей завоевал зерненый творог.

«Таурас-Феникс» предлагает несколько решений для упаковки зерненого творога, в том числе вертикальную упаковочную машину «Питпак МЖТ». Машина предназначена для фасования и упаковывания зерненого творога в пакет-подушку.

Стандартный упаковочный модуль формирует из рулона термосвариваемой плёнки рукав, делает продольный и поперечные швы. Базовая комплектация упаковочной машины «Питпак МЖТ» включает формирователь пакета, продольный и поперечный сварочные узлы, UV-лампу для бактерицидной обработки пленки, датчик фотометки и блок управления. Дополнительно машину можно оснастить устройством формирования плоского дна и поролоновыми губками для выдавливания лишнего воздуха из пакета.

Теперь на «Питпаке МЖТ» можно упаковывать творог в пакет-подушку, пакет с плоским дном, пакет с проваренными гранями.

Оригинальная конструкция весового дозатора не нарушает структуру творожных зерен в процессе дозированной фасовки продукта. Для обеспечения стабильной работы дозатора рекомендуется заполнять бункер не более, чем на половину объема. Точность дозирования соответствует ГОСТ 8.579-2002. Конструкция дозатора обеспечивает возможность его быстрой разборки для последующей мойки.

В дополнение к вертикальной упаковочной машины «Питпак МЖТ» являются подающие и отводящие транспортеры. Так, «Питпак МЖТ» может комплектоваться специальным транспортером с гофробортами, каркас которого изготовлен из нержавеющей стали.

Технические характеристики: производительность - до 20 упаковок в минуту, вес дозы - 200-1000 гр.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью