Татарстанский филиал Россельхозбанка направил на проведение сезонных работ более 10 млрд рублей

Источник: The DairyNews
С начала 2018 года Татарстанский филиал Россельхозбанка направил на финансирование сезонных и уборочных работ в регионе 10 млрд рублей, что больше на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Значительная часть средств направлена аграриям в том числе в рамках льготного кредитования – 7,6 млрд рублей, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Кредитные средства позволили аграриям своевременно подготовиться к посевной и сбору урожая, оперативно осуществить закупку семян, техники, приобрести горюче-смазочные материалы и решить другие оперативные задачи.

«Доля Филиала на региональном рынке в сегменте льготного кредитования сезонных работ составляет 62%. Россельхозбанк проводит активную работу по повышению доступности кредитных ресурсов для предприятий АПК региона, что стало возможным во многом благодаря введению в текущем году нового механизма льготного кредитования аграриев, в реализации которого Россельхозбанк выступает ключевой финансовой организацией», - отмечает директор Татарстанского регионального филиала Банка Ляля Кудерметова.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью