Татарстанская чиновница незаконно получала средства из бюджета республики за коров

Источник: kazanfirst.ru
В Аксубаевском районе  Татарстана задержали замглавы исполкома Старокиреметского сельского поселения 45-летнюю Наталью Муртазину. Ее подозревают в воровстве бюджетных средств, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

По версии следствия, она три года меняла данные в официальных бумагах о дойных коровах, которые находились в собственности ее мужа, на ложные. Таким образом она получала возмещения за траты на содержание скота из бюджета Татарстана. Суммарный урон оценивается в 8000 рублей.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество с использованием служебного положения» и «Служебный подлог».  Обвиняемая свою вину признала и даже возместила весь ущерб. Суд назначил ей наказание в виде года лишения свободы условно с испытательным сроком еще 1 год.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью